교육정보

희망이 파도처럼 넘실넘실 다가옵니다.
경상남도 귀어귀촌으로 지금 당신의 꿈을 시작해보세요.

어업체험 프로그램 신청

게시글 읽기
3차 귀어업인 어업체험 프로그램
작성자최고관리자 작성일2022-09-30 조회수1062
교육기간 2022-10-17 13:30 ~ 2022-10-27 13:00
모집기간 2022-10-04 13:00 ~ 2022-10-13 17:00
모집인원 총 22명 (어선어업Ⅰ·Ⅱ 6명, 양식업Ⅰ·Ⅱ 5명)
기관 경남귀어귀촌지원센터
신청자격 ◦귀어귀촌을 희망하는 자 ◦귀어귀촌 이론교육 수료자
* 타센터·온라인‧오프라인 무관
교육생 선발기준 ◦선발기준
(1순위) 귀어귀촌 교육 이수시간(귀어학교 제외)
(2순위) 당 센터 온라인교육 이수자
(3순위) 선착순

* 접수 마감 후, 선발자 대상 별도 안내 예정
** 분야별 교육 정원 모집 마감시 희망자에 한해 정원 미달한 타 분야 교육 배정 가능
*** 귀어학교 수료자 제외
교육비 국도비지원 * 교육장 최초 출석 및 귀가 비용은 본인 부담
준비물 ◦개인 생필품(샤워용품 등) ◦신분증
문의 문의처: 권혜빈 사원 ( ☎ 055)246-8743 / khb075@fipa.or.kr )
파일
교육분야
분야내용장소
어선어업Ⅰ연안복합(주꾸미단지), 가두리양식(숭어), 노지양식(새우),정치망(멸치) 통발(문어), 수산물가공유통남해 문항마을
어선어업Ⅱ통발, 정치망, 외줄낚시, 가두리양식(활어)거제 구조라마을
양식업Ⅰ가두리양식(참돔·조피볼락), 수산물가공유통(6차산업)통영시 산양읍
양식업Ⅱ순환여과식 육상수조 및 스마트양식, 선망어업, 어촌비즈니스(해상낚시터)통영시 산양읍






어선어업Ⅰ-남해 문항마을
일정시간주요내용강사장소(진행)
10/17(월)(1일차) 13:30 ~ 14:00 집결 및 오리엔테이션 센터 체험마을
14:00 ~ 16:00 어업분야별 안전 및 기본교육 계장(정진규) 체험마을
16:00 ~ 17:00 남해수산 기본현황 및 귀어정책사업 위원(심봉택) 체험마을
17:00 ~ 석식 및 자유시간
10/18(화)(2일차) 09:00∼10:00 조식
10:00∼12:00 어업체험(주꾸미단지,개체굴양식업) 선장(정진규) 문항마을
12:00~13:00 중식 및 자유시간
13:00~15:00 어업체험(숭어 가두리양식) 대표(정태진) 언포마을
15:00∼17:00 어업체험(흰다리왕새우 노지양식) 대표(김진호) 동흥마을
17:00∼ 석식 및 자유시간
10/19(수) (3일차) 07:00∼09:00 어업체험(멸치 정치망, 멸치가공) 대표(류동률) 모천마을
09:00~10:00 조식
10:00~12:00 어업체험(문어 통발) 대표(정준석) 감암마을
12:00∼13:00 중식
13:00∼17:00 어업체험(산지 수산물가공 및 유통) 대표(임진영) 노량마을
17:00∼ 석식 및 자유시간
10/20(목) (4일차) 09:00∼10:00 조식
10:00~12:00 종합토론 및 설문지 작성 센터,계장(정진규) 체험마을
12:00~13:00 중식 및 수료식 센터 체험마을





어선어업Ⅱ-거제 구조라 마을
일정시간주요내용강사장소(진행)
10/24(월)(1일차) 13:30 ~ 14:00 집결 및 인원 확인 센터 체험마을
14:00 ~ 16:00 오리엔테이션 계장(정태천) 체험마을
16:00 ~ 17:00 어업분야별 안전 및 기본교육 계장(정태천) 체험마을
17:00 ~ 석식 및 자유시간
10/25(화)(2일차) 07:00∼09:00 조식
09:00∼13:00 어업체험(외줄낚시 교육 및 체험) 선장(옥윤석) 선상
13:00∼14:00 중식
14:00~17:00 어업체험(가두리 그물갈이 체험) 선장(정운학) 사료창고
17:00∼ 석식 및 자유시간
10/26(수) (3일차) 06:00~08:00 어업체험(통발 투하 체험) 선장(이규제) 통발작업장
08:00∼10:00 조식
10:00∼12:00 어업체험(가두리양식 사료 체험) 선장(김현진) 가두리양식장
12:00∼14:00 중식
14:00∼17:00 어업체험(통발 조업 체험) 선장(이규제) 통발작업장
17:00∼ 석식 및 자유시간
10/27(목) (4일차) 09:00∼10:00 조식
10:00~12:00 종합토론 및 설문지 작성 센터,사무장(정운학) 체험마을
12:00~13:00 중식 및 수료식 센터 체험마을





양식업Ⅰ-통영 블루오션영어조합법인
일정시간주요내용강사장소(진행)
10/17(월)(1일차) 13:30 ~ 14:00 집결 및 오리엔테이션 센터 교육장
14:00 ~ 16:00 어업분야별 안전 및 기본교육 이사(김태현) 교육장
16:00 ~ 17:00 귀어귀촌 및 어촌계 관련 질의응답 이사(김태현) 교육장
17:00 ~ 석식 및 자유시간
10/18(화)(2일차) 07:00∼08:00 조식
08:00∼12:00 어업체험(수산양식-조피볼락) 어장주(김성민) 체험장
12:00∼13:00 중식
13:00∼17:00 어업체험(수산양식-참돔) 어장주(선창보) 체험장
17:00∼ 석식 및 자유시간
10/19(수) (3일차) 08:00∼09:00 조식
09:00~12:00 어업체험(스마트양식-6차산업) 어장주(은명기) 체험장
12:00∼14:00 중식
14:00∼16:00 귀어귀촌 기본교육 어장주(이상수) 교육장
16:00∼18:00 어업체험(귀어귀촌비즈니스) 대표(조석현) 체험장
18:00~ 석식 및 자유시간
10/20(목) (4일차) 08:00~09:00 조식
09:00~10:00 어류 위판장 견학 이사(김태현) 삼덕위판장
10:00~12:00 종합토론 및 설문지 작성 센터,이사(김태현) 교육장
12:00~13:00 중식 및 수료식 센터 교육장


양식업Ⅱ-통영 한국해양신지식인경남연합회
일정시간주요내용강사장소(진행)
10/24(월)(1일차) 13:00 ~ 14:00 집결 및 오리엔테이션 센터 교육장
14:00 ~ 16:00 어업분야별 안전 및 기본교육 사무국장(서윤기) 교육장
16:00 ~ 17:00 귀어귀촌 및 어촌계 관련 질의응답 사무국장(서윤기) 교육장
17:00 ~ 석식 및 자유시간
10/25(화)(2일차) 07:00∼08:00 조식
08:00∼11:30 위판장 견학 및 선망체험 선장(차순길) 통영위판장,선망현장
11:30∼13:00 중식
13:00∼17:00 어업체험(순환여과양식) 사무국장(서윤기) 씨드림
17:00∼ 석식 및 자유시간
10/26(수) (3일차) 07:30~18:30 조식
08:30∼11:30 해상 낚시터체험 회장(백승원) 거제 법동
12:00∼13:00 중식
13:00∼16:00 어업체험(패류 종묘생산장) 어장주(엄성) 라온팜
16:00~18:00 신지식인 정착성공과정 공유토론회 백승원, 차순길, 엄성, 이민기, 서윤기 씨드림
10/27(목) (4일차) 09:00~10:00 조식
10:00~12:00 종합토론 및 설문지 작성 센터,사무국장(서윤기) 교육장
12:00~13:00 중식 및 수료식 센터 교육장
※ 상기 교육 일정은 날씨 등의 이유로 여건상 변동 가능